НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 17:55

Китайцы пригласят на готовенькое

22 февраля 2018 в 13:49

Жители Федоровского ГП одобрили проект планировки 96 га и строительство малоэтажного комплекса на 8275 человек.

Жители Федоровского ГП одобрили проект планировки 96 га и строительство малоэтажного комплекса на 8275 человек.

Поселок Федоровское находится в Тосненском районе, в нескольких километрах юго-восточнее Павловска. Планы застройки крупного участка в этой локации обсуждаются последние несколько лет. Инвестор – компания «Хун Фу Новый Сити», учрежденная Пекинской корпорацией «ХУН ФУ». Документацию разработали специалисты НИИ перспективного градостроительства. Реализация проекта потребует более семи лет. Наделы под застройку принадлежат компаниям, аффилированным с инвестором.

В жилой части предусмотрены 4-этажные дома с комфортными планировками и большими окнами. (Администрация и местные активисты отдельно настаивали: никаких высоток! Это совпало с намерениями инвестора.)  Разработчики предусмотрели закрытые от машин дворы, просторные парковки, зоны отдыха. По центральной оси проекта расположится парковая зона. Вдоль основной транспортной магистрали предусмотрено строительство коммерческих объектов – магазинов, развлекательного центра, кинотеатра.

Новые кварталы насыщены «социалкой»: здесь появится школа на 825 учеников, четыре детских садика (в сумме – на 520 ребятишек), амбулатории на 160 посещений в смену и спортивно-досуговый комплекс с бассейном.

Школа, спорткомплекс и один детский сад включены в состав первой очереди (11 четырехэтажных домов). Продаж по ДДУ не предусмотрено: инвестор планирует реализовать квартиры в уже построенных и сданных домах. (Конечно, покупателям будут предложены различные варианты бронирования.)

На слушаниях отдельно подчеркнули: в ходе доработки проекта инвестор согласился снизить плотность застройки по сравнению с первоначальными планами. (По мнению маркетологов «Хун Фу Новый Сити», такой подход повысит уровень комфорта и стоимость жилья.) Возможно, именно поэтому проект ППТ на слушаниях не встретил серьезных возражений.

Транспортные связи ГП Федоровское также будут улучшены: запланирована пробивка новой трассы в направлении Павловска.