НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 17:30

Инвестиции в детство

28 июня 2018 в 09:14

Компания «СПб Реновация» формирует участки под строительство детских садов в Славянке и Колпино.

Компания «СПб Реновация» формирует участки под строительство детских садов в Славянке и Колпино.

Садик в Славянке (Невский район) будет рассчитан на 220 мест. В квартале «Красный Кирпичник» (Колпино) – на 180 ребятишек.

ЖК «Живи! В Рыбацком» займёт территорию 31,3 га. Площадь жилья в этом квартале – более миллиона квадратных метров. В рамках первой очереди проекта строятся три 27-этажных корпуса, их сдадут в этом году. Вторая очередь – семь корпусов переменной этажности.

В колпинском проекте компании, который реализуется на 36 га между Загородной улицей и Балканской дорогой, уже сдана первая очередь. Это пять кирпично-монолитных девятиэтажек: 1446 квартир общей площадью 62 500 кв.м. В рамках второй и третьей очередей девелопер возведёт ещё 128 000 кв.м.

В квартале «Красный Кирпичник» строится ещё один детский сад на 80 мест, в посёлке Песочный («Живи! В Курортном») – на 75 малышей, в квартале «Малая Охта» – тоже на 75. В этом году, по экспертным оценкам, инвестиции компании в социальные объекты составили около 700 млн рублей.