НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 22:23

Проспект с продолжением

29 июня 2018 в 06:54

Смольный объявил повторный конкурс на продолжение проспекта Ветеранов до квартала «Солнечный город» по проекту Setl City.

Смольный объявил повторный конкурс на продолжение проспекта Ветеранов до квартала «Солнечный город» по проекту Setl City.

Новый участок проспекта от улицы Пионерстроя до проспекта Будённого стоимостью не более 964 млн рублей и протяжённостью 2,3 км будет рассчитан на четыре полосы движения. На проспекте спроектирован железнодорожный переезд. Построить всё это предстоит к ноябрю 2019-го.

Проект дороги сделан компанией Setl City, которая строит 1,4 млн кв.м жилья в квартале между Петергофским шоссе, проспектом Будённого, посёлком Володарский и Сосновой Поляной в Красносельском районе. В ЖК «Солнечный город» к 2020 году приедет жить около 50 000 человек. Застройщик сам обеспечивает район школами, детскими садами, поликлиниками, спорткомплексом и парком отдыха, но с дорогами требуется помощь города. Сейчас добраться в «Солнечный город» можно только по Петергофскому шоссе, и это непросто, особенно в летний туристический сезон.

Кроме того, чуть севернее «Солнечного города» Glorax Development строит жилой комплекс «Английская миля», компания «Петрополь» – ЖК «Клёны», а «47 трест» – ЖК «Полководец». Всё это вместе добавляет к новой застройке ещё 265 000 кв.м.

На первый конкурс по строительству проспекта подали заявки ПО «Возрождение» и «Орион плюс». Обе были отклонены из-за несоответствия требованиям.