НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 17:49

Последний в царстве

6 июля 2018 в 06:16

ГК «УНИСТО Петросталь» приступила к строительству последнего корпуса в ЖК «Тридевяткино царство» в Мурино.

ГК «УНИСТО Петросталь» приступила к строительству последнего корпуса в ЖК «Тридевяткино царство» в Мурино.

Одиннадцатый по счёту корпус рассчитан на 503 квартиры в пяти секциях (высота – 18 этажей). Цена квадратного метра жилья – от 58 000 рублей. Так, студия стоит не менее 1,53 млн рублей.

Все квартиры в доме реализуются с чистовой отделкой: ламинат, обои в комнатах, покраска в санузлах, двери, металлопластиковые окна, счётчики горячей и холодной воды и вся необходимая сантехника. Ввод в эксплуатацию – IV квартал 2019-го. С июля на объекте возводят этажи первой секции. Дом аккредитован по ипотеке банками «Санкт-Петербург», ВТБ, «АК Барс», «Уралсиб», Абсолют-банк, «Глобэкс», Совкомбанк.

Изначально весь проект в Мурино планировали завершить уже в этом году, однако сроки пришлось сдвинуть. По словам директора по строительству «УНИСТО Петросталь» Евгения Наталенко, работы по возведению 11-го корпуса задержались из-за замены генподрядчика и неблагоприятной ситуации на рынке недвижимости, отразившейся на компании.  

Застройщик работает в микрорайоне с 2011 года: на территории 22 га введено уже восемь жилых домов на 3507 квартир и детсад для 240 малышей. В планах – общеобразовательная школа на 550 мест. Общая площадь комплекса – 240 000 кв.м; высота зданий – от 8 до 18 этажей. На разных этапах строительства – 9-й, 10-й и 11-й корпуса. На данный момент в «Тридевяткином царстве» проживают уже около 6500 человек.