НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 13:22

ЦДС пришёл на речку

17 июля 2018 в 11:16

Группа ЦДС открыла продажи квартир в квартале бизнес-класса «Чёрная речка».

На старте продаж «единичка»  в квартале бизнес-класса «Чёрная речка» стоит от 3,6 млн рублей.

Разрешение на строительство жилья на территории завода «Ильич», в квартале между Красногвардейским и Вазаским переулками, набережной Чёрной речки и улицами Кантемировской и Белоостровской, Группа ЦДС получила в конце мая.

Квартал будет строиться в соответствии с новой концепцией ЦДС. В девяти корпусах высотой от 10 до 14 этажей спроектировано 4800 квартир классической и европейской планировки. Общая жилая площадь составит более 240 000 кв.м. На одном этаже находится не более шести квартир. Девелопер постарался разнообразить планировочные решения: есть квартиры с видом на воду, с террасами; в некоторых вариантах предусмотрены ванные комнаты с окном. 

Пока в продажу выведен третий корпус, который выходит на Белоостровскую и расположен подальше как от набережной Большой Невки, так и от Чёрной речки.

Каждый из корпусов проекта имеет закрытый двор, свободный от машин. Входные группы спроектированы без ступеней и бордюров. Из подземного паркинга на 2688 мест можно будет подняться на лифте непосредственно на жилые этажи.

Девелопер обещает обеспечить приватность и защищённость, создать комфортные общественные пространства. На променаде от Белоостровской предусмотрены зоны отдыха, пекарни, рестораны и кофейни. И даже амфитеатр, где жители смогут собираться вместе, если вдруг возникла такая необходимость. Впрочем, отмечает директор департамента недвижимости Группы ЦДС Сергей Терентьев, рядом с ЖК «Чёрная речка» достаточно общедоступных прогулочных зон: парк Лесотехнической академии, Строгановский парк, Пионерский сад, Воронинский сквер.

Внутрь квартала можно будет заехать по центральной аллее. Рядом с ней построят два детских сада на 240 мест каждый и школу на 1175 учеников.

Первую очередь введут в эксплуатацию весной – летом 2021 года.

ЖК «Чёрная речка» находится на одинаковом расстоянии от станций метро «Чёрная речка» и «Лесная».

 

Напомним, Группа ЦДС строит 20 жилых комплексов на территории Петербурга и Ленобласти. В 2018-м ЦДС выведет на рынок шесть новых ЖК площадью свыше 800 000 кв.м, включая проект редевелопмента завода «Кулон» на Пискарёвском проспекте и комплекс комфорт-класса на улице Невзоровой.