НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 11:47

«ЭкспоГрад» в Шушарах

25 сентября 2018 в 13:07

ООО «Мирус» (входит в ИСК «Вита») получило разрешение на строительство малоэтажного жилого комплекса в Шушарах. Здесь компания завершает ЖК «ЭкспоГрад», похоже, теперь будет вторая очередь.

ООО «Мирус» (входит в ИСК «Вита») получило разрешение на строительство малоэтажного жилого комплекса в Шушарах. Здесь компания завершает ЖК «ЭкспоГрад», похоже, теперь будет вторая очередь.

Четырёхэтажный ЖК «ЭкспоГрад» входит в проект КОТ «На Царскосельских холмах». На участке 1,8 га компания достраивает комплекс (на фото) на 364 квартиры размерами от 23 до 88 «квадратов». По документам, объект должны сдать в эксплуатацию в декабре. На сайте указано, что в продаже осталось четыре квартиры, минимальная стоимость – 1,7 млн рублей.

Вчера девелопер получил разрешение на строительство ещё одного дома по соседству. Участок размером свыше 1,2 га находится на углу Образцовой и Сарицкой улиц, через дорогу строятся ЖК «Солнце парк» и ЖК «Неоклассика». Судя по всему, это будет вторая очередь «ЭкспоГрада» ещё на три сотни квартир.

ДОСЬЕ NSP
Проект КОТ «На Царскосельских холмах» развивает компания «Терминал-Ресурс» (входит в ГК «Санд)», которой принадлежит территория 316 га на Пулковских высотах, рядом с «Экспофорумом». Здесь запланировано более 1,5 млн кв.м жилья и коммерческих объектов. Территория разделена на две основные зоны: на 203 га предусмотрены малоэтажные многоквартирные дома, ещё на 112,7 га – средне- и многоэтажные. «Терминал-Ресурс» построил уже две очереди МЖК «Образцовый квартал» и возводит третью. Собственник продаёт участки и другим застройщикам: компаниям «Красная стрела», «Патриот-Нева», «Аквилон», ИСК «Вита» и др.