28 марта, 13:43

Солнечный парк

23 октября 2018 в 09:08

Возле комплекса «Солнечный город» в Красносельском районе открылся новый парк отдыха площадью 5 га.

Возле комплекса «Солнечный город» в Красносельском районе открылся новый парк отдыха площадью 5 га.

Проектирование и строительство велось за счёт застройщика ЖК – компании Setl City. Работы по благоустройству длились чуть более года. По своим размерам новый парк сравним с садами «Василеостровец», Строгановский и Вяземский.

Внутреннее пространство парка разделили на разные тематические зоны: игровую – с яркими разновозрастными детскими площадками, спортивную и прогулочную. Полностью смонтировано оборудование футбольного стадиона с трибунами, волейбольной и баскетбольной площадки. Огорожена площадка для дрессировки собак. Проложены пешеходные дорожки, высажены деревья и кустарник. В парке установлены фонари и композиция с названием ЖК, рядом с ней – площадь со скамейками для отдыха.

В рамках проекта «Солнечный город» также будет построен торговый комплекс с подземной автостоянкой. Его ввод в эксплуатацию запланирован в начале 2020 года. На территории ЖК уже работают два детсада с бассейнами (каждый – на 220 малышей) и школа для 1375 учеников с двумя бассейнами. Все соцучреждения также спроектированы и построены на средства Setl City. На данный момент компания завершила проектирование третьего садика и второй школы. Их строительство начнётся до конца года. Эксклюзивным брокером проекта выступает «Петербургская Недвижимость».

Уточнение от Setl City: Вход в парк сейчас доступен со стороны жилого комплекса. Центральный вход, там где установлена композиция с названием ЖК, будет открыт, когда появится продолжение проспекта Ветеранов. Строительство дороги – в компетенции города.