НАШ ЦИТАТНИК: «Я не понимаю, почему город Петербург - историческое поселение, а Москва, которая на 600 лет старше, нет. Петербург - молодой город: 320 лет всего-навсего. И у нас в итоге получается многослойный пирожок из разных законов и регламентов...» Сергей Макаров

17 сентября, 15:35

Комендантский заслушают

25 октября 2018 в 06:47

Подготовлен проект продления Комендантского проспекта от Глухарской улицы до Парашютной. Его намерены обсудить с местными жителями.

Подготовлен проект продления Комендантского проспекта от Глухарской улицы до Парашютной. Его намерены обсудить с местными жителями. 

Задание на проектирование Смольный выдал ещё летом 2017 года. Проспект должен быть продлён до участка, на котором Парашютная улица поворачивает. 


Де-факто первый этап строительства уже идёт – компания Setl City в сентябре начала прокладку нового участка Комендантского проспекта, который проходит рядом с ЖК «Чистое небо». Он дойдёт до реки Каменки. Работы обещают завершить во второй половине 2019 года. Это будет шестиполосная магистраль длиной около 900 метров с локальным увеличением до восьми полос.

Проект планировки Комендантского проспекта до Парашютной город опубликует на сайтах администраций Приморского и Выборгского районов, он также будет доступен в зданиях администраций. Публичное обсуждение документа пройдёт 14 ноября в администрациях Приморского и Выборгского районов.