НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 03:04

Северный «Леонардо»

15 мая 2016 в 16:07

В прошлую пятницу (кстати, 13-го) в ТРК «Норд» на пр. Просвещения открылся очередной хобби-гипермаркет «Леонардо». Ритейлор арендовал в комплексе 836 кв.м.

Ассортимент насчитывает более 60 000 наименований, включая новинки,  для творческих взрослых и детей: материалы, инструменты и аксессуары для всех видов рукоделия и декора; детские развивающие конструкторы; наборы для начинающих художников и пр. 

В «Леонардо» регулярно проходят мастер-классы. Так, 21 мая желающие могут поучиться искусству бисероплетения. В магазине, кстати, представлена самая большая в России палитра чешского бисера (608 цветов); фурнитура премиум-класса FayCraft с экологически чистым покрытием; необходимые для работы инструменты от Micron и Gamma (круглогубцы, кусачки, пинцеты для завязывания узелков, леска, проволока, наборы и т.д.) и пр.

Это девятый магазин сети «Леонардо» в Петербурге, всего в России работают 57 хобби-гипермаркетов.