НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы поддерживать нужные темпы строительства в стране, нужно ежегодно выдавать ипотеки на 4–5 трлн рублей. Это позволит гарантированно достроить дома и запускать новые проекты. 4 трлн – минимальная цифра, при которой в отрасли не настанет коллапс...» Марат Хуснуллин

13 января, 03:31

Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры

Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры
Москва, Дегтярный переулок, 8с3

Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры

Вид деятельности
Органы власти

Федеральное государственное учреждение культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» создано 21 декабря 2000 года совместным распоряжением Министерства культуры Российской Федерации и Министерства имущественных отношений Российской Федерации в целях совершенствования системы управления объектами культурного наследия.

По состоянию на начало 2016 года в оперативном управлении Агентства находится 300 объектов культурного наследия общей площадью более 634 тысяч кв. метров, расположенных на территории Российской Федерации от Калининградской области до Приморского края.

Миссия: разработка и внедрение в практику сохранения ОКН самых эффективных и экономически выгодных методов, вариантов приспособления ОКН к современному использованию с обязательным учетом исторического предназначения, методическое и практическое сопровождение деятельности собственников ОКН по сохранению, использованию и популяризации объектов культурного наследия России.