НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 22:21

Лондон заселяется

9 июня 2017 в 10:19

С 29 июня начнется заселение квартир в первой очереди ЖК «Лондон Парк» на пр. Просвещения от компании «Л1». До 6 июля застройщик рассчитывает выдать ключи всем 575 семьям.

С 29 июня начнется заселение квартир в первой очереди ЖК «Лондон Парк» на пр. Просвещения от компании «Л1».  До 6 июля застройщик рассчитывает выдать ключи всем 575 семьям.

Это долгожданное событие для многих дольщиков, так как изначально первый этап проекта должны были завершить еще в 2008-м. Но из-за кризиса, а затем и внутрикорпоративных конфликтов стройка затянулась. Наконец, в мае 2017-го, первые корпуса ввели в эксплуатацию. Здесь представлены студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры площадью от 25 до 259 кв.м. Стоимость жилья начинается от 79 000 рублей за «квадрат», с июля застройщик обещает поднять цены.

ЖК «Лондон Парк» расположен около метро «Проспект Просвещения». Высота 30-этажных башен – 105 метров: это самые высокие жилые здания на севере города. Общая площадь (включая помещение коммерческого назначения) составляет 40 000 кв.м.

В комплексе будет своя инфраструктура: торгово-развлекательный и спортивный центры, детский сад, школа, многоуровневый паркинг на 2200 машиномест, игровые и спортивные площадки.

Завершение работ на двух других корпусах первой очереди намечено на конец года.