НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 22:38

«Галерея» ищет покупателя

20 марта 2018 в 08:55

Morgan Stanley собирается продать ТРК «Галерея».

Morgan Stanley собирается продать ТРК «Галерея».

Фонд Morgan Stanley Real Estate Fund (MSREF) VII рассматривает возможность продажи торгово-развлекательного комплекса «Галерея», пишут «Ведомости» со ссылкой на консультантов, работавших с фондом. 

ТРК «Галерея» расположен на Лиговском проспекте, рядом с Московским вокзалом и площадью Восстания. Это лучший торговый объект в Северной столице. Общая площадь комплекса составляет 192 000 кв.м, арендопригодная – 93 000 кв.м. Торговый центр открылся в 2010 году, его построила компания Meridian Capital из Казахстана. Morgan Stanley приобрёл объект в конце 2011 года за $1,1 млрд. С тех пор эта сделка является рекордной для рынка коммерческой недвижимости Петербурга и России в целом. По данным издания, сейчас актив планируют реализовать примерно за эту же сумму.

Напомним, что фонд Morgan Stanley, как ожидается, в ближайшее время купит ТК «Невский центр» на углу Невского проспекта и улицы Восстания. Торговый комплекс, расположенный с другой стороны площади Восстания, принадлежит финской Stockmann Group. Предполагаемая сумма сделки – 180–200 млн евро.

В Morgan Stanley планы по покупке и продаже своих активов не комментируют.