НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 13:35

Grand House Юрского периода

6 июня 2018 в 12:44

Glorax Development открыл бронирование квартир в ЖК бизнес-класса Grand House. Минимальные цены – от 5,8 млн рублей. Стройка начнётся в августе.

Glorax Development открыл бронирование квартир в ЖК бизнес-класса Grand House. Минимальные цены – от 5,8 млн рублей. Стройка начнётся в августе.

Проект реализуется на участке 0,8 га на Тележной ул., 17-19, недалеко от Невского проспекта, рядом с инфекционной больницей им. С.П. Боткина. Раньше надел принадлежал бывшему топ-менеджеру банка «Санкт-Петербург» Владиславу Гузю и его партнёру по бизнесу Алексею Колотову. В феврале этого года стало известно, что Glorax Development покупает этот актив и инвестирует в проект 2,3 млрд рублей.

Разрешение на строительство девелопер получил в середине мая. Общая площадь разновысотного (7-9 этажей) комплекса – 33 300 кв.м, жилая – свыше 17 000 «квадратов». В доме будет 259 квартир (от одной до четырёх комнат) площадью от 37 до 136 кв.м. Высота потолков – 3 метра. Помещения на первом уровне отведены под коммерцию, в одном из них задуман некий комьюнити-центр, где будут проходить встречи и праздники жильцов дома. Под зданием – паркинг на 175 мест. На кровле здания решено обустроить променад для жильцов, который собираются озеленить.

В комплексе обещают внедрить комплексную систему безопасности с элементами «умного» дома. Например, собственник из квартиры может открывать/закрывать калитку во двор, вход в парадную и въезд в паркинг. Закрытый внутренний двор озеленят с помощью ландшафтных архитекторов, для детей оборудуют игровую площадку по индивидуальному проекту, а для взрослых – скамейки со встроенными розетками и Wi-Fi. На территории предусмотрено «эмоциональное» освещение, меняющее цвет в зависимости от погодных условий.

По словам коммерческого директора Glorax Development Андрея Кугия, квартиры можно бронировать, разброс цен: от 5,8 млн до 20 млн рублей, места в гараже будут предлагать по 1,5-2 млн. Проект уже аккредитован банком «АкБарс».

ЖК Grand House спроектировала АМ «Интерколумниум» Евгения Подгорнова, дизайн мест общего пользования, включая благоустройство, – архитектурное бюро Андрея Асадова. В отделке фасадов здания будет использован натуральный камень. В частности, г-н Подгорнов предложил камень Юрского периода, который добывают в Германии и Испании.

Досье NSP 
Glorax Development в последние два года активно наращивал земельный банк, в том числе и за счёт активов в центральных районах. Осенью прошлого года компания купила склады «ТрансКонтейнера» на Лиговке, расширив свои владения в районе улиц Расстанной и Тосина почти до 25 га. Сейчас там реализуют два жилых проекта («Первый квартал» и «Второй квартал»), которые войдут в масштабный комплекс под названием Ligovsky City.