НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 16:32

Чёрная речка с прононсом

11 сентября 2018 в 14:36

«Группа ЛСР» начала продажи квартир в ЖК бизнес-класса Riviere Noire на набережной Чёрной речки, 3. Стоимость жилья начинается от 110 000 рублей за «квадрат».

«Группа ЛСР» начала продажи квартир в ЖК бизнес-класса Riviere Noire на набережной Чёрной речки, 3. Стоимость жилья начинается от 110 000 рублей за «квадрат».

Объект будет построен на бывшей территории футбольного стадиона «Луч», которую, как мы писали ранее, выкупил застройщик. Компания получила разрешение на строительство в конце прошлого года.

На участке 1,7 га возведут три отдельных здания совокупной площадью более 52 000 кв.м (продаваемая – 33 000). Они рассчитаны на 559 квартир размером от 34 до 94 кв.м. Один из корпусов высотой 10 этажей расположится на пересечении набережной Чёрной речки и Красногвардейского переулка. В нём 288 квартир общей площадью чуть более 30 000 «квадратов». Второй возведут в Красногвардейском переулке, в нём – 162 квартиры (по совокупности 14 800 кв.м). В глубине квартала (неподалёку от дачи Головина) появится третье здание – ещё на 109 квартир общей площадью 7700 «квадратов».

Под зданиями оборудуют паркинги – всего на 212 мест, также предусмотрена гостевая парковка, где появится зарядная станция для электромобилей.

Покупатели могут выбрать жильё с отделкой «под ключ» или без отделки. В Riviere Noire обещаны видеодомофоны, круглосуточное охранное видеонаблюдение по периметру, электронные системы доступа на территорию и в подъезды.

Прилегающую территорию  благоустроят и озеленят, разобьют прогулочные зоны, оборудуют места отдыха и детские площадки.

Проект Riviere Noire разработали специалисты АМ «Интерколумниум» Евгения Подгорнова. В оформлении фасадов используют элементы 3D-графики, для каждого дома – свои. Эти же детали будут повторяться и в интерьерах входных групп и холлов. Предусмотрена также художественная подсветка зданий.

Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на II квартал 2021 года.

Кстати NSP 
Конкуренция в этом квартале усиливается. Напротив, с другой стороны набережной, Setl City построил крупный ЖК бизнес-класса Riverside, где ещё есть непроданные квартиры. Владелец Первой мебельной фабрики Александр Шестаков собирается возводить на наб. Чёрной речки, 1 ЖК общей жилой площадью 17 300 кв.м. 
На Белоостровской улице ЦДС проектирует крупный жилой квартал площадью более 240 000 кв.м (свыше 4500 квартир).