НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 08:51

Первая «Галактическая» очередь

9 января 2019 в 12:45

Группа «Эталон» завершила первую очередь масштабного проекта «Галактика». Введены в эксплуатацию все восемь жилых корпусов.

Группа «Эталон» завершила первую очередь масштабного проекта «Галактика». Введены в эксплуатацию все восемь жилых корпусов.

Весь квартал займёт 38 га южнее Обводного канала, вдоль Московского проспекта. Северная часть этой территории относится к Адмиралтейскому району, южная – к Московскому. В рамках первой очереди готовы восемь домов (корпуса 4.5-1 и 4.5-2, 8.2-1, 8.2-2, 8.2-3, 8.2-4, 8.5-1 и 8.5-2). Они получили адреса по Парфёновской улице. В сданных корпусах есть подземные паркинги, коммерческие помещения и три встроенных детских сада в общей сложности на 240 мест. Общая реализуемая площадь восьми домов составляет 152 000 кв.м. Всего в них 2068 квартир.

Не проданы около 80 вариантов – в основном это двух- и трёхкомнатные квартиры. Стоимость «двушек» начинается с 7,34 млн рублей, а «трёшки» обойдутся минимум в 9 млн.

В ещё строящихся корпусах выбор квартир гораздо больше, например, там можно купить студию  от 3,8 млн рублей.

Всего в рамках проекта «Галактика» построят 32 жилых дома, часть из которых относится к более высокому классу «бизнес». В комплексе предусмотрены многочисленные объекты социальной и бытовой инфраструктуры, например, три школы и девять детских садов.