НАШ ЦИТАТНИК: «Яркий и эргономичный облик новостроек достигается не отделочными и конструкторскими решениями, а комплексным средовым подходом к проектированию и трендом на локальную идентичность места. Создание такой среды – главная задача для девелоперов...» Андрей Дербин

19 марта, 02:07

Солнечная «социалка»

2 апреля 2019 в 15:39

Холдинг Setl Group возведёт ещё три школы и восемь детсадов на территории комплекса «Солнечный город» в Красносельском районе.

Холдинг Setl Group возведёт ещё три школы и восемь детсадов на территории комплекса «Солнечный город» в Красносельском районе.

Компания подписала соответствующие соглашения с Комитетом имущественных отношений Петербурга. Все социальные объекты будут спроектированы и построены за счёт девелопера.

Всего в ЖК «Солнечный город» запланированы четыре школы (каждая – на 1375 учеников) и одиннадцать садиков. Из них два (для 440 детей) уже работают. Сдана и первая школа с двумя бассейнами. Третий детсад на 220 малышей будет завершён в III квартале. В стадии проектирования – вторая школа и четвёртый детсад.

Пять новых садиков появятся на участках севернее продолжения пр. Ветеранов; по совокупности они рассчитаны на 1100 мест. Там же Setl Group разместит и две школы. Южнее пр. Ветеранов будут построены четвёртая школа и три других дошкольных учреждения – на 170, 220 и 250 малышей.

Всего на территории 185 га южнее Петергофского шоссе запроектировано около 1,4 млн кв.м жилья. В начале февраля застройщик вышел на стройплощадку девятой очереди комплекса. Введены в эксплуатацию семь жилых корпусов, часть из них заселена. В первых домах уже начали работать магазины и аптеки. Рядом с ЖК благоустроен и открыт  парк отдыха. В этом году компания  начнёт строить по соседству торговый центр. Эксклюзивным брокером проекта «Солнечный город» выступает «Петербургская Недвижимость».