НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 07:19

Солнечный актив

23 апреля 2019 в 21:30

Структура, связанная с президентом холдинга «Евразия», продаёт недвижимость в посёлке Солнечное.

Структура, связанная с президентом холдинга «Евразия», продаёт недвижимость в посёлке Солнечное.

Российский аукционный дом назначил на 29 мая торги по зданиям и участку на Вокзальной ул., 10 в Солнечном. Общая площадь четырёх строений – менее 300 кв.м, это собственность ООО «Новый Петербург». Единственный учредитель фирмы – Ольга Фурсова, компания связана с президентом ресторанного холдинга «Евразия» Алексеем Фурсовым. В комплекте к постройкам идёт участок площадью 1,97 га. Земля оформлена в долгосрочную (до 2062 года) аренду. На территории возможно размещение гостиниц (апартаментов), объектов торговли, а при получении разрешения на условно-разрешённый вид использования – средне- и многоэтажных жилых домов, сообщает РАД. Стартовая цена лота – 96 млн рублей. 

Участок в Солнечном компания «Новый Петербург» получила ещё в 2005-м на торгах Фонда имущества по «короткому» пакету. Право аренды 19,77 га досталось ей за $110 500. В распоряжении КУГИ (нынешний КИО) говорилось, что пятно предназначено для объектов спортивно-оздоровительного и торгово‑административного назначения. Служба госстройнадзора выдала разрешение на гостиничный комплекс. Инвестор в 2013‑м возвёл четыре скромные постройки. После оформления права собственности на них город согласился заключить договор аренды участка на 49 лет. Компания пыталась приватизировать землю, но чиновники воспротивились. В числе аргументов были несоразмерное соотношение площади зданий и участка. В суде властям удалось отстоять свою правоту.