НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 13:55

Фитнес для деревни

22 мая 2019 в 15:30

В Гатчинском районе начинается строительство универсальной спортплощадки стоимостью 8,4 млн рублей. Её запустят до конца года.

В Гатчинском районе начинается строительство универсальной спортплощадки стоимостью 8,4 млн рублей. Её запустят до конца  года.

Объект разместится в деревне Истинка на благоустроенной озеленённой территории. Площадка будет разделена на несколько функциональных зон. Предусмотрено место для подвижных игр, уличных тренажёров для взрослых, площадок для игр в волейбол, баскетбол и мини-футбол (18 на 36 м). Работы предстоит завершить до конца года. Объект финансируется за счёт средств областного и местного бюджетов, цена контракта – 8,4 млн рублей, сообщает областное правительство.

В Год здорового образа жизни Ленобласть планирует завершить работы на пяти спортивных объектах в Тосненском, Выборгском, Лужском и Гатчинском районах. В 2020-м возведут ещё пять площадок: в Волосовском, Волховском и Лодейнопольском.

С 2017 года в регионе введены в эксплуатацию семь универсальных спортивных площадок.