НАШ ЦИТАТНИК: «Применение "семейной ипотеки" привело к дисбалансу на рынке, но отказаться от нее невозможно: это кратно увеличит риски не только для застройщиков, но и для банковской системы, скажется на покупателях, а значит, повысит социальную напряженность...» Максим Ельцов

25 января, 07:53

Дорога на Каменку

11 июля 2019 в 10:10

Холдинг Setl Group сдал в эксплуатацию новый участок Комендантского проспекта – от Глухарской улицы до реки Каменки.

Холдинг Setl Group сдал в эксплуатацию новый участок Комендантского проспекта – от Глухарской улицы до реки Каменки.

Длина дороги – 900 метров. Она шестиполосная, частично – восьмиполосная. Уже установлены все необходимые знаки дорожного движения, остановки общественного транспорта, светофоры и фонари, на асфальт нанесена разметка. Пешеходные тротуары отделены от проезжей части ограждениями и зелёными газонами. Для велосипедистов выделены специальные дорожки. Съезды с проспекта и въезды во дворы домов оборудованы «лежачими полицейскими».

По новому отрезку магистрали разрешено автомобильное движение. Все строительные работы, а также подготовку проектной и рабочей документации выполняла Setl Group, которая реализует здесь проект жилого квартала «Чистое небо».

В мае компания приступила к строительству продолжения Плесецкой улицы на запад от Комендантского проспекта. Дорога (200 метров) будет проложена до перекрёстка с Верхне-Каменской улицей, рядом с шестой очередью комплекса. Срок ввода – ноябрь этого года.