НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 13:54

Дорога на Каменку

11 июля 2019 в 10:10

Холдинг Setl Group сдал в эксплуатацию новый участок Комендантского проспекта – от Глухарской улицы до реки Каменки.

Холдинг Setl Group сдал в эксплуатацию новый участок Комендантского проспекта – от Глухарской улицы до реки Каменки.

Длина дороги – 900 метров. Она шестиполосная, частично – восьмиполосная. Уже установлены все необходимые знаки дорожного движения, остановки общественного транспорта, светофоры и фонари, на асфальт нанесена разметка. Пешеходные тротуары отделены от проезжей части ограждениями и зелёными газонами. Для велосипедистов выделены специальные дорожки. Съезды с проспекта и въезды во дворы домов оборудованы «лежачими полицейскими».

По новому отрезку магистрали разрешено автомобильное движение. Все строительные работы, а также подготовку проектной и рабочей документации выполняла Setl Group, которая реализует здесь проект жилого квартала «Чистое небо».

В мае компания приступила к строительству продолжения Плесецкой улицы на запад от Комендантского проспекта. Дорога (200 метров) будет проложена до перекрёстка с Верхне-Каменской улицей, рядом с шестой очередью комплекса. Срок ввода – ноябрь этого года.