НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 17:39

«Аквилон» расширяет ассортимент

23 января 2020 в 09:00

«Аквилон Инвест» построит бизнес-центр класса А на Московском проспекте, рядом со своими жилыми комплексами.

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» построит бизнес-центр класса А на Московском пр., 83, литера Н.

Сделка по покупке участка (около 2600 кв.м) была закрыта в декабре 2019-го. Офисный центр появится в пешеходной доступности от метро «Фрунзенская», рядом с жилыми комплексами, который девелопер из Архангельска возводит там же:  Promenade и «ARTквартал. Аквилон».

Ранее этим участком владела компания «Меридиан кэпитал», разрешение на строительство офисов было получено минувшим летом. По данным РГИС, кадастровая стоимость надела – 78,9 млн рублей. Тогда мы предположили, что собственник намерен продать участок с готовой документацией.

Общая площадь БЦ составит 10 700 кв.м. Пока «Аквилон Инвест» занимается доработкой проекта, выйти на стройплощадку компания планирует уже в этом году.  

«У нас большой опыт в реализации проектов торговой и офисной недвижимости. Объём собственных активов составляет порядка 135 000 кв.м. Это торгово-развлекательные и бизнес-центры, отели, ритейл. Однако в Петербурге этот бизнес-центр станет первым проектом в сегменте офисной недвижимости», – отметил директор холдинга «Аквилон Инвест» Виталий Коробов.

Напомним, что в прошлом году девелопер также приобрёл 5,1 га по соседству – на территории бывшего молокозавода «Петмол», где теперь реализует жилой комплекс Promenade. А в Невском районе компания выкупила у Группы ЦДС участок на Октябрьской набережной – под проект комфорт-класса «Аквилон SKY».