НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 06:05

«Шестёрка» в небе

28 мая 2020 в 08:24

Холдинг Setl Group сдал шестую очередь комплекса «Чистое небо» в Приморском районе.

Холдинг Setl Group сдал шестую очередь комплекса «Чистое небо» в Приморском районе.

Дом расположен на Плесецкой ул., 16. Высота его секций – от 11 до 25 этажей. Всего предусмотрена 2121 квартира – от студий до четырёхкомнатных. Подземный паркинг рассчитан на 409 машин, во дворе имеется открытая парковка на 117 мест. На первых этажах – коммерческие помещения.

Часть придомовой территории полностью закрыта, там благоустроены детская и спортивная площадки с тренажёрами, зона отдыха. По периметру и внутри двора высажены липы и кустарники пятилистника, кизильника, белого дёрена, самшита, сирени.

Одновременно со сдачей шестой очереди открывается проезд по новому участку Плесецкой улицы – от Комендантского проспекта до Верхне-Каменской улицы. Setl Group достроила двухполосную дорогу длиной 200 метров с «карманом» и парковочными местами. Вдоль улицы предусмотрены пешеходные дорожки, все необходимые дорожные знаки уже расставлены. Павильон остановки смонтирован возле торца дома 62 по Комендантскому проспекту. Для удобного подъезда к новостройке также открылось движение по первому 130-метровому участку Верхне-Каменской улицы.

Комплекс «Чистое небо» возводят на территории почти 100 га, ограниченной продолжением Комендантского проспекта, проспектом Королёва и Плесецкой улицей. В общей сложности здесь запланировано около 1,3 млн кв.м недвижимости. Сдана уже одна школа на 1100 учеников и три детсада (четвёртый строится). В ноябре 2019-го введена в эксплуатацию четвёртая очередь проекта, в марте выведена в продажу одиннадцатая.

Эксклюзивным продавцом в ЖК «Чистое небо», как и во всех проектах Setl Group, выступает компания «Петербургская Недвижимость».