НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 14:08

Школа в «Чистом небе»

20 мая 2020 в 10:22

Холдинг Setl Group ввёл в эксплуатацию школу с двумя бассейнами на территории ЖК «Чистое небо» в Приморском районе.

Холдинг Setl Group ввёл в эксплуатацию школу с двумя бассейнами на территории ЖК «Чистое небо» в Приморском районе.

Четырёхэтажное здание, рассчитанное на 1100 учеников, сдано на семь месяцев раньше запланированного срока. Школе уже присвоен номер – 573, открытие намечено на 1 сентября.

Помещения начальной школы включают учебные кабинеты, классы продлённого дня, комнату труда и компьютерные классы. Для учащихся средних и старших классов помимо учебных кабинетов подготовлены мастерские, лаборатории и помещения свободного творчества. Есть два бассейна (большой и малый) и два спортивных зала. Столовая одновременно рассчитана на 550 учеников, актовый зал – на 660 мест. Во дворе школы устроены отдельные зоны для отдыха и игр, готово футбольное поле, площадки для игры в волейбол и баскетбол, шесть беговых дорожек и место для прыжков в длину.

Часть оборудования приобретена за счёт застройщика. Для актового зала Setl Group купил проектор, аудиосистему, прожекторы и программно-аппаратный комплекс управления световым оборудованием, микшерный пульт. Мастерские оснащены станками. В столовой установлены прилавки, витрина-холодильник и холодильный шкаф, на кухне – холодильная камера, посудомоечная машина, пекарский шкаф, тестомесильная машина, электрическая плита и жарочный шкаф. Необходимый инвентарь поставлен в спортзалы, кабинеты химии, биологии и физики.

На одном из фасадов здания нарисован учёный кот, составленный из математических формул. Такой же «усатый математик» имеется на стенах школ, возведённых Setl Group в ЖК «Солнечный город» в Красносельском районе и квартале «Вена» в Кудрово.

Setl Group подготовил проектную документацию для строительства второй школы на Комендантском проспекте. Она тоже будет с двумя бассейнами, рассчитана на 1375 учеников. Возводить объект должны за счёт города (ввод по плану – в 2023-м).

Проект «Чистое небо» реализуют на 98 га между продолжением Комендантского проспекта, проспекта Королёва и Плесецкой улицей. Сданы новостройки в четвёртой очереди ЖК, начались продажи квартир в одиннадцатой. Всего там запланированы четыре школы и восемь детских садов – три из них готовы, четвёртый начали возводить. Эксклюзивным брокером проекта выступает «Петербургская Недвижимость».