НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 09:27

Из дольщиков в кредиторы

13 мая 2016 в 06:42

Дольщикам ЖК «Каменка» и «Новая Каменка» надо поспешить, если они хотят участвовать в первом собрании кредиторов.

В документах обязательно должны быть копии бумаг, подтверждающих оплату будущих квартир. На сайте прокуратуры указаны и адреса, куда следует направлять заявления.

АО «СК «РосСтрой» - это дочерняя структура «СУ-155», представлявшая ее интересы в Петербурге. Вслед за материнской компанией в отношении «дочки» также введена процедура наблюдения. Дело о признании ее банкротом суд рассмотрит 20 сентября 2016 года.

Прокуратура напоминает дольщикам «РосСтроя»: теперь все их требования о передаче квартир и (или) денег, могут быть предъявлены к застройщику только в рамках дела о банкротстве. Собственно, вступить в него дольщки могут и позже, просто в этом случае они не будут участвовать в принятии важных решений относительно дальнейшей судьбы компании-банкрота. Если же граждане стремятся контролировать ситуацию, стоит поспешить с отправкой бумаг, а также воспользоваться инструкциями, которые размещены на сайте АКБ «Российский капитал» (ему доверили санацию «СУ-155») в разделе «Достройка объектов СУ-155».