НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

18 июня, 20:26

Из дольщиков в кредиторы

13 мая 2016 в 06:42

Дольщикам ЖК «Каменка» и «Новая Каменка» надо поспешить, если они хотят участвовать в первом собрании кредиторов.

В документах обязательно должны быть копии бумаг, подтверждающих оплату будущих квартир. На сайте прокуратуры указаны и адреса, куда следует направлять заявления.

АО «СК «РосСтрой» - это дочерняя структура «СУ-155», представлявшая ее интересы в Петербурге. Вслед за материнской компанией в отношении «дочки» также введена процедура наблюдения. Дело о признании ее банкротом суд рассмотрит 20 сентября 2016 года.

Прокуратура напоминает дольщикам «РосСтроя»: теперь все их требования о передаче квартир и (или) денег, могут быть предъявлены к застройщику только в рамках дела о банкротстве. Собственно, вступить в него дольщки могут и позже, просто в этом случае они не будут участвовать в принятии важных решений относительно дальнейшей судьбы компании-банкрота. Если же граждане стремятся контролировать ситуацию, стоит поспешить с отправкой бумаг, а также воспользоваться инструкциями, которые размещены на сайте АКБ «Российский капитал» (ему доверили санацию «СУ-155») в разделе «Достройка объектов СУ-155».