НАШ ЦИТАТНИК: «Мы не ожидаем нового витка цен на жилье. Ставка снижается постепенно, по мере снижения инфляции. Поэтому и рыночная ипотека будет расширяться постепенно. Умеренный рост цен возможен, но не такой, как при безадресных массовых льготных программах...» Эльвира Набиуллина

16 сентября, 01:24

Хостел по осени считают

22 июня 2016 в 05:30

Второе чтение законопроекта, запрещающего создание хостелов в жилых помещениях, перенесено: его рассмотрят осенью 2016-го депутаты Госдумы нового созыва.

Напомним, что авторы законопроекта хотели запретить создание малых гостиниц в квартирах. Если бы документ приняли, то для размещения хостела в жилом доме квартиру сначала  пришлось бы перевести в нежилой фонд. Пока Госдума рассмотрела законопроект только в первом чтении.

Совет Федерации  предложил сохранить хостелы, если на это дадут согласие  все собственники помещений в доме.

Однако теперь судьбу малых гостиниц будут решать депутаты нового созыва. Перенос второго чтения объяснили публике "не полностью согласованной позицией правительства РФ".