НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 18:17

Генеральная рокировка

1 февраля 2017 в 13:47

Александр Лелин назначен гендиректором «Главстроя-СПб». Он сменил на этом посту Андрея Васильева, возглавившего совет директоров компании.

Александр Лелин назначен гендиректором «Главстроя-СПб». Он сменил на этом посту Андрея Васильева, возглавившего совет директоров компании.

В качестве первого заместителя гендиректора г-н Лелин начал работать на предприятии с февраля 2016-го. А до этого тринадцать лет возглавлял девелоперскую структуру холдинга «Ленстройтрест». В новой должности он будет осуществлять оперативное и стратегическое руководство всеми подразделениями «Главстроя-СПб», а также курировать реализацию крупнейших проектов комплексного освоения – «Северная долина» и «Юнтолово».

Андрей Васильев, в свою очередь, продолжит координировать работу предприятия как председатель совета директоров: «Александр Лелин – профессионал высокого уровня, – комментирует он новое назначение. – В прошлом году под его руководством успешно начались автоматизация бизнес-процессов и переход на проектное управление, что в дальнейшем позволит оптимизировать деятельность компании».