Апрашкой снова торгуют
Два корпуса на территории Апраксина Двора выставят на торги летом.
Два здания на территории Апраксина Двора выставят на торги летом.
Распродажа Апрашки начнется с корпусов под номерами 54 и 55, заявила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк. Потенциальным инвесторам передадут их для создания креативных пространств, условия аукционов пока не утверждены. Напомним, что недвижимость на территории Апрашки попала в список объектов, которые власти готовы передать «креативщикам» по льготным ставкам.
Рынок в Апраксином Дворе к лету следующего года будет закрыт, обещает г-жа Бабюк. Торговцев все-таки переселят на рынок на улице Руставели, который для них построили несколько лет назад, или на новую площадку на улице Салова.
У этого места – сильная торговая карма. Здесь пытались обустроить гостиницы, апартаменты; приглашали иностранцев – все без толку. Похоже, и с креативом может не заладиться. Как детали не складывай, все равно получается ларек. В лучшем случае – модифицированный.