НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы поддерживать нужные темпы строительства в стране, нужно ежегодно выдавать ипотеки на 4-5 трлн рублей. Это позволит гарантированно достроить дома и запускать новые проекты. 4 трлн - минимальная цифра, при которой в отрасли не настанет коллапс...» Марат Хуснуллин

6 января, 21:48

«Приневский» взаймы

16 июля 2017 в 13:09

Газпромбанк начал выдавать ипотеку на квартиры в пятом и шестом корпусах ЖК «Приневский» (застройщик – ГК «ЦДС»).

Газпромбанк начал выдавать ипотеку на квартиры в пятом и шестом корпусах ЖК «Приневский» (застройщик – ГК «ЦДС»).

Кредитная ставка начинается от 9,5% годовых. Минимальный первоначальный взнос –10% от стоимости жилья. В двух домах осталось всего три десятка вариантов, минимальная цена за квартиру – 1,88 млн рублей. Ввести эти объекты планируют в 2017-м и в конце 2018 года.

Комплекс строят в Невском районе, недалеко от Октябрьской набережной и реки Утки (на Русановской улице) на правом берегу Невы. На территории 27 га предусмотрены восемь 24-этажных жилых корпусов общей площадью 310 000 кв.м. Проектом предусмотрены также два детских сада (в общей сложности на 360 мест), школа на 1375 учащихся, поликлиника, а также более 2000 машиномест в паркингах.