НАШ ЦИТАТНИК: «Ситуация с обманутыми заказчиками ИЖС уникальна: банк выдает ипотечный заем на строительство дома, согласовывает привлечение той или иной организации. Но она оказывается мошенником, заводится уголовное дело, а заемщики продолжают платить кредиты...» Евгений Барановский

13 декабря, 02:36

Банкиры делают ставки

24 августа 2017 в 13:15

Газпромбанк снижает процентные ставки по ипотеке на вторичном рынке жилья до 9,5% годовых. Первоначальный взнос должен составлять минимум 10% от стоимости квартиры.

Газпромбанк снижает процентные ставки по ипотеке на вторичном рынке жилья до 9,5% годовых. Первоначальный взнос должен составлять минимум 10% от стоимости квартиры.

Эти условия начинают действовать с завтрашнего дня. Снижение небольшое – всего на 0,5 процентного пункта – и действует лишь при оформлении личного страхования заемщика. Для первичного рынка жилья в Газпромбанке до конца года действует единая ставка – 9,5% годовых.

Газпромбанк стал третьим банком с государственным капиталом, который снизил стоимость ипотечного кредитования в августе. В предыдущий раз банк уменьшал проценты по базовым ипотечным продуктам в июне 2017-го. Тогда же была запущена акция на покупку новостроек под 9,5–9,9% годовых в зависимости от суммы кредита.