НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 20:09

Ларькам добавят «двушечку»

9 марта 2016 в 06:45

В ЗС внесен законопроект о продлении договоров по нестационарным торговым объектам (НТО) с трех до пяти лет.

ЗС внесен законопроект о продлении договоров по нестационарным торговым объектам (НТО) с трех до пяти лет. Документ представила Комиссия по промышленности, экономике и собственности, КИО его согласовал. С просьбой продлить срок действия договора малый бизнес обратился к властям еще в прошлом году. Однако депутаты проголосовали за три года.

Торги на право размещения НТО с этого года проходят на электронной площадке «Сбербанк-АСТ». Первые состоялись в феврале, продали права на пять участков. Правда, победитель по двум из них не стал подписывать договоры, и КИО обещает выставить их на торги повторно. Всего состоялось более десяти аукционов. До конца марта должны пройти торги по 50 участкам в разных районах общей площадью порядка 9700 кв.м. Они предназначены для киосков и павильонов мелкой розницы, бытового и прочего обслуживания, сезонных точек торговли, автолавок, автосервисов, открытых автостоянок.