НАШ ЦИТАТНИК: «Я считаю, что льготная программа, которая была связана с 8%, причем для всех желающих взять льготный ипотечный кредит, была ошибкой. Поскольку любые льготные программы, особенно по ипотеке, приводят к увеличению процентов для массового заемщика...» Анатолий Аксаков

23 июля, 08:02

Конюшни уходят в историю

31 марта 2016 в 08:59

Конюшенное ведомство отдают Государственному музею истории Санкт-Петербурга.

Все еще актуальному инвестору, компании «Оранж-Девеплопмент», которая собиралась приспособить здание-памятник под апартаменты, уже отправлено двухстороннее соглашение о прекращении инвестаренды, говорят в Комитете имущественных отношений. По условиям договора компания должна будет еще три месяца обеспечивать сохранность объекта, а потом его передадут новому хозяину. Разработать музейную концепцию поручено Комитету по культуре. Председатель КГИОП Сергей Макаров в свое время говорил, что когда здание вернут в городскую собственность и определятся со списком срочных противоаварийных работ, Смольный сможет выделить "некоторую сумму" на объект. Правда, пока в бюджете эти траты не прописаны.

В качестве компенсации город собирается передать несостоявшемуся инвестору участки под строительство гостиниц – попроще и без разрушающихся памятников федерального значения.