НАШ ЦИТАТНИК: «Для устойчивого достижения цели по инфляции нам потребуется более высокая траектория ключевой ставки, чем ожидалось. В обновленном прогнозе мы повысили диапазон ставки на следующий год до 13−15%, что даст возможность достичь цели по инфляции в 4%...» Эльвира Набиуллина

7 ноября, 00:25

Застройщик хочет уклониться

20 апреля 2016 в 12:50

Компания «Правый берег» хочет построить четырехэтажный дом на улице Савушкина.

Сейчас ООО «Правый берег» по договору с городом расселяет в здании коммунальные квартиры.

Окрестные жители выступают против, утверждая, что новостройка испортит им инсоляцию. Они настаивают на сохранении сложившейся в квартале высоты застройки.

Проектом предусмотрен подземный паркинг, на первом этаже разместятся офисы. Общая площадь здания составит чуть менее 6000 кв.м, жилая – около 2700 «квадратов» (40 квартир).

Компания пытается согласовать отклонение от предельно допустимых параметров, уменьшив для будущей стройки отступы от границ участка. Районная комиссия несмотря на возражения граждан идею согласовала, КГА тоже. Окончательное решение – за вице-губернатором Игорем Албиным.