НАШ ЦИТАТНИК: «Для устойчивого достижения цели по инфляции нам потребуется более высокая траектория ключевой ставки, чем ожидалось. В обновленном прогнозе мы повысили диапазон ставки на следующий год до 13−15%, что даст возможность достичь цели по инфляции в 4%...» Эльвира Набиуллина

8 ноября, 14:26

Деньги чуть-чуть дешевеют

27 мая 2016 в 14:10

С 10 июня Сбербанк снижает кредитные ставки для бизнеса. По займам от 15 млн рублей их могут уменьшить на 0,5–2,25% годовых, заявил вице-президент Сбербанка Анатолий Попов.

Эти планы банкиры обнародовали на состоявшемся сегодня собрании акционеров.

Короткий кредит (на год) на сумму от 15 млн рублей, предназначенный для пополнения оборотных средств (приобретения сырья, выплаты зарплаты, расчетов с поставщиками),  предприниматели смогут взять под 12,49% годовых. Занимая от 50 млн рублей на инвестиционные цели (строительство цеха, склада, магазина или покупку  производственного оборудования), можно рассчитывать на заем до 5 лет и на ставку от 12,84% годовых.