НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 12:16

Новоселье в карантин

1 апреля 2020 в 14:44

Достроен очередной дом в ЖК «Новое Горелово», но из-за антивирусных мер застройщику пока сложно передать ключи новым собственникам.

Достроен очередной дом в ЖК «Новое Горелово», но из-за антивирусных мер застройщику пока сложно передать ключи новым собственникам. 

Новостройка находится на Промышленной улице, 8. По графику этот корпус должны сдать 6 апреля. «Дом готов, осталось доделать пару косметических нюансов», – говорит заместитель генерального директора СК «ЛенРусСтрой» Максим Жабин. 

Из-за эпидемии дата выдачи ключей переносится. Не исключено, что до момента снятия ограничений. Застройщик ведёт переговоры с властями, чтобы найти компромисс.   

«Новое Горелово» – жилой район комфорт-класса на южной границе Петербурга и Ленинградской области. Его реализует корпорация «ЛенРусСтрой». Общая площадь застройки – более 44,6 га, всего в ЖК будет около 9000 жителей. Район состоит из двух жилых кварталов с домами переменной этажности – от 12 до 17 этажей. Часть корпусов уже заселена. Полностью завершить стройку девелопер планирует к 2025 году.

С подобными трудностями сегодня сталкиваются и другие застройщики. Так, в Москве компания «Инград» приостановила выдачу ключей в ЖК «Новочерёмушкинская, 17».