НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 11:41

Садик для Купчино

2 апреля 2020 в 09:05

Смольный выделил участок под строительство детсада на 350 мест на Малой Бухарестской, рядом с ЖК «Новое Купчино».

Смольный выделил участок под строительство детсада на 350 мест на Малой Бухарестской, рядом с ЖК «Новое Купчино». 

В проекте предусмотрен бассейн, залы для творческих занятий, озеленение территории и обустройство игровых площадок. 

После строительства дошкольное учреждение будет безвозмездно передано в собственность города, рапортует Комитет по инвестициям. Сроки строительства пока не оглашаются.

Жилой комплекс «Новое Купчино» во Фрунзенском районе возводит компания «Строительный трест». Официальный застройщик ЖК – ООО «СтройТрестГалант-2». Эта фирма получила землю для строительства дошкольного учреждения. 

ЖК «Новое Купчино» расположен на пересечении Малой Бухарестской улицы и Дунайского проспекта, на месте бывшего гаражного кооператива. Проект будет реализован в пять этапов; всего здесь предусмотрено 2352 квартиры. В продажу выведено жильё в двух очередях. Квартирография – от «единичек» до четырёхкомнатных; студий, как и в других новостройках компании, нет.