НАШ ЦИТАТНИК: «Нужна разная ставка проектного финансирования на строительство жилья и социальной инфраструктуры. Введение пониженных ставок проектного финансирования для социальных объектов могло бы, возможно, даже привести к некоторому снижению цен на жилье...» Кукушкина Наталья

9 мая, 05:48

Потянуло на высокое

24 августа 2016 в 12:26

УК «Леннорд» построит жилой дом в Парголово. Это первый многоэтажный объект девелопера.

УК «Леннорд» начинает строительство жилого комплекса в Парголово. Застройщик приобрел участок под него у фирмы «Ленжилстрой», которая в свою очередь в 2011 году выкупила его у компании ЛЭК (сейчас – Л1), сообщает «Деловой Петербург».

На 1,3 га запланирован 23-этажный трехсекционный жилой дом со встроенным помещениями и отдельно стоящим паркингом на 400 машин. Площадь квартир – 28 500 кв.м. Сдать объект застройщик обещает в 2018 году.

Другие проекты «Леннорда» - коттеджный поселок «Успенское» на территории населенных пунктов Шапки и Староселье Тосненского района (строится) и ЖК «Монбижу» в Пушкине (сдан).