НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 13:08

Дорожный самострой

29 августа 2016 в 15:50

«Полис Групп» оштрафовали за самовольное строительство дорог возле ЖК «Вернисаж» в Кудрово.

На днях арбитраж подтвердил вину застройщика. Единственное, чего он добился в суде, – это снижения суммы штрафа с полумиллиона рублей до 250 000 руб.

Комитет госстройнадзора ЛО привлек фирму к ответственности в мае этого года (по статье 9.5 КоАп). «Полис Групп» уличили в том, что она без разрешения обустраивает улично-дорожную сеть возле второго дома ЖК «Вернисаж» в Кудрово.

Компания пыталась согласовать работы, но уже после того, как приступила к стройке, а чиновники хотя и признают, что прокладка  дорог – дело благое, но прощать формальные огрехи не намерены.

Сам дом ввели в эксплуатацию несколько недель назад (изначально сдача была намечена на четвертый квартал 2015-го). 14-этажный корпус состоит из девяти секций и рассчитан на 908 квартир общей площадью свыше 33 000 кв.м. Все жилье уже продано. Всего в ЖК «Вернисаж» строятся еще восемь жилых корпусов, паркинг, три детсада и школа. Последний дом застройщик планирует ввести во втором квартале 2018 года.