НАШ ЦИТАТНИК: «Социальные и общественные объекты – школы, детсады, центры дополнительного образования, культурные пространства и спорткомплексы – работают как «сердце» жилого района. Они создают повседневные сценарии жизни и формируют локальную идентичность...» Мария Орлова

3 июня, 05:30

Недвижимость для несогласных

17 сентября 2016 в 10:42

В Турции за пять лет построят 174 тюрьмы для размещения арестованных по итогам неудавшегося переворота.

В ближайшие пять лет Турцию ожидает бум тюремного строительства. Министерство юстиции сообщило Hurriyet о планах по возведению 174 исправительных учреждений, рассчитанных более чем на 100 000 преступников. Существующие тюрьмы переполнены и не вмещают всех арестованных в связи с попыткой переворота 15 июля. Сейчас в камеры на трех человек сажают по шесть осужденных. («Ужас-ужас!» – сказали бы обитатели Бутырки.) И это при том, что после произошедшего тысячи ранее осужденных преступников были выпущены на свободу (чтобы их место заняли мятежники).

В рамках расследования дела о мятеже более 35 000 человек были задержаны, из них 17 000 официально арестованы, подсчитало ВВС на прошлой неделе. В их числе – судьи, военные, полицейские, прокуроры, журналисты и пр.