НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

18 июня, 12:04

«Эталон» скупает Первопрестольную

12 декабря 2016 в 11:26

ГК «Эталон» купила землю под очередной проект в Москве.

Компания приобрела в общей сложности 7 га в Нижегородском районе ЮВАО столицы, рядом с Рязанским проспектом. Это 10-15 минут пешком от строящейся станции метро «Нижегородская улица» Кожуховской линии (сдать ее планируют в 2018 году). До центра Москвы на автомобиле можно добраться за 20 минут. Поблизости есть школы, детские садики, магазины и т.п.

На этом участке можно построить жилой комплекс общей площадью 185 000 кв.м (жилой – 113 000 кв.м) с парковками на 1700 мест, школой и двумя детскими садами. Начать стройку и открыть продажи «Эталон» намерен в 2018 году, а сдать объект в эксплуатацию – в 2021-м.

Отметим, что с начала года ГК «Эталон» уже приобрела права на шесть девелоперских проектов в Москве и Петербурге общей реализуемой площадью 572 000 кв.м. До этого застройщик объявил о покупке 3 га в Юго-Восточном административном округе столицы, где можно возвести 53 000 кв.м жилья.