НАШ ЦИТАТНИК: «Ситуация с обманутыми заказчиками ИЖС уникальна: банк выдает ипотечный заем на строительство дома, согласовывает привлечение той или иной организации. Но она оказывается мошенником, заводится уголовное дело, а заемщики продолжают платить кредиты...» Евгений Барановский

14 декабря, 23:08

Славянская грамота

31 января 2019 в 06:28

В Славянке построят новую общеобразовательную школу. Проект прошёл экспертизу.

В Славянке построят новую общеобразовательную школу. Проект прошёл экспертизу.

Школа появится на Промышленной улице, северо-восточнее дома 17А. Улица разграничивает микрорайон Славянка (зону новостроек) от Пушкина. Население микрорайона уже составляет 40 000 человек (а в перспективе вырастет до 50 000), и уже построенных трёх школ не хватает. Так что ребятишкам приходится добираться на учёбу в Пушкин, тратя на дорогу около часа.  

Кроме школ, в Славянке построено семь детских садов и поликлиника, но люди жалуются на нехватку социальных объектов. И на отсутствие нормальной транспортной связи с Петербургом, где работает большинство жителей. На Московском шоссе постоянные пробки, на пути через Пушкин – железнодорожный переезд.  

Фото: e-wiki