НАШ ЦИТАТНИК: «Доля региональных покупателей на рынке недвижимости Петербурга в 2024 году заметно увеличилась после спада, наблюдавшегося с 2022-го. С середины прошлого года мы фиксируем рост интереса жителей других регионов к покупке жилья в Петербурге...» Георгий Патанин

5 февраля, 08:43

Славянская грамота

31 января 2019 в 06:28

В Славянке построят новую общеобразовательную школу. Проект прошёл экспертизу.

В Славянке построят новую общеобразовательную школу. Проект прошёл экспертизу.

Школа появится на Промышленной улице, северо-восточнее дома 17А. Улица разграничивает микрорайон Славянка (зону новостроек) от Пушкина. Население микрорайона уже составляет 40 000 человек (а в перспективе вырастет до 50 000), и уже построенных трёх школ не хватает. Так что ребятишкам приходится добираться на учёбу в Пушкин, тратя на дорогу около часа.  

Кроме школ, в Славянке построено семь детских садов и поликлиника, но люди жалуются на нехватку социальных объектов. И на отсутствие нормальной транспортной связи с Петербургом, где работает большинство жителей. На Московском шоссе постоянные пробки, на пути через Пушкин – железнодорожный переезд.  

Фото: e-wiki