НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 16:06

Спрос на северян

28 июля 2020 в 12:02

За первое полугодие ГК «Главстрой» реализовала около 130 000 кв.м жилой недвижимости в Москве и Петербурге.

В Петербурге застройщик ввёл в эксплуатацию пятую очередь ЖК «Юнтолово» общей жилой площадью 47 500 кв.м, а также вывел в продажу 16-ю очередь проекта «Северная долина» в районе метро «Парнас» и приступил там к строительству четвёртой школы на 825 учеников.

В столичном регионе «Главстрой» начал возводить второй этап ЖК «Береговой» (316 000 кв.м) и новый проект – ЖК «Героев», рассчитанный на 1 млн кв.м жилья и инфраструктуры.

Общий объём текущего строительства Группы составляет более миллиона квадратных метров. Это комплексы «Северная долина» и «Юнтолово» в Петербурге, «Береговой» и Balance – в Москве, «Столичный» и «Героев» – в Московской области, «Династия» – в Ярославле.

По итогам полугодия ЖК «Северная долина» вошёл в тройку новостроек Петербурга по количеству заключённых ДДУ, а ЖК «Столичный» стал самым продаваемым объектом Московской области. Средняя площадь реализованных квартир увеличилась на 12% и составила 46,5 «квадрата».