НАШ ЦИТАТНИК: «Один из ярких и недавних примеров хайпа в сфере недвижимости – ситуация с "промкой" и light industrial. Когда, толком не разобравшись, начали строить что попало и где попало в расчете на высокий спрос. Сейчас жизнь вносит в эти проекты коррективы…» Борис Мошенский

10 декабря, 16:22

На метро не добавили

1 ноября 2017 в 10:06

В проекте петербургского бюджета, представленном в первом чтении, нет увеличения финансирования строительства метрополитена, о котором просил губернатор.

На строительство метрополитена в бюджете заложено 26,3 млрд рублей. «Я попросил увеличить эту сумму ко второму чтению, надеюсь, что нам это удастся», – прокомментировал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, представляя бюджет. 

Он также добавил, что не является «любителем перерезания красных ленточек», однако рассчитывает в следующем году открыть станции «Проспект Славы», «Дунайский проспект», «Ново-Крестовская», «Южная» и «Беговая». 

Ранее губернатор просил увеличить финансирование строительства метро до 30 млрд рублей: «Нам это необходимо для выполнения обязательств перед петербуржцами, одним из которых является строительство станций метрополитена».