НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

24 июня, 07:58

На метро не добавили

1 ноября 2017 в 10:06

В проекте петербургского бюджета, представленном в первом чтении, нет увеличения финансирования строительства метрополитена, о котором просил губернатор.

На строительство метрополитена в бюджете заложено 26,3 млрд рублей. «Я попросил увеличить эту сумму ко второму чтению, надеюсь, что нам это удастся», – прокомментировал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, представляя бюджет. 

Он также добавил, что не является «любителем перерезания красных ленточек», однако рассчитывает в следующем году открыть станции «Проспект Славы», «Дунайский проспект», «Ново-Крестовская», «Южная» и «Беговая». 

Ранее губернатор просил увеличить финансирование строительства метро до 30 млрд рублей: «Нам это необходимо для выполнения обязательств перед петербуржцами, одним из которых является строительство станций метрополитена».