НАШ ЦИТАТНИК: «Если ставка по «Семейной ипотеке» будет зависеть от количества детей и для семей с одним ребенком составит не 6%, а 12%, это существенно повлияет на объемы выдачи. По оценкам экспертов, половина сделок по льготной программе станет недоступной...» Ольга Трошева

21 декабря, 19:48

Сосновую Поляну подлечат

25 декабря 2017 в 05:30

Рядом с жилым комплексом «Английская миля» в Сосновой Поляне построят поликлинику.

Городское правительство выпустило постановление о предоставлении земли на Петергофском шоссе, участок 1002 (площадью 4428 кв.м) для объекта амбулаторно-поликлинического обслуживания. Инвестор – ООО «Улыбка Плюс».

По факту пятно расположено северо-восточнее строящегося ЖК «Английская миля», недалеко от дачи Макарова «Елизино». Арендная плата за землю на весь срок действия договора составит 20 млн рублей. Часть этой суммы Смольный возьмет метрами. В построенной поликлинике городу причитается 350 кв.м, их бюджет готов выкупить по 51 922 рубля за «квадрат».

Срок строительства – три года. Детали проекта не афишируются.