НАШ ЦИТАТНИК: «Более 50% семейной ипотеки приходится на Москву и область, Петербург и Ленобласть. При этом из них более 40% – вне этих регионов проживания. Льготы предназначены для семей в местах их проживания и не должны использоваться в инвестиционных целях...» Валентина Матвиенко

7 июля, 03:56

Детство в Купчино

2 октября 2020 в 07:18

Смольный нашёл подрядчика, который построит детский между улицами Димитрова, Малой Бухарестской и Дунайским проспектом.

Детсад рассчитан на 220 малышей (3 ясельные группы и 8 дошкольных). В нём будет бассейн 3 на 7 метров, блок медицинских помещений, столовая, место для хранения колясок, зал для физкультуры, кружковые помещения, зал для музыкальных занятий. Рядом предусмотрена территория для прогулок и физкультурная площадка. 

Контракт стоимостью 335 млн рублей город рассчитывает заключить с ООО "Питерспортстрой". Срок строительства по контракту – 2021 год. Возможно, его продлят. 

Поблизости компания "Строительный трест" возводит ЖК "Новое Купчино".