НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 21:39

Заповедное детство

12 октября 2020 в 14:22

Смольный выделил «Группе ЛСР» участок на Орлово-Денисовском проспекте для строительства детсада.

Новый детский сад будет рассчитан на 140 мест. Там предусмотрены восемь групп для детей от двух до семи лет. Есть комнаты для занятий и игр, бассейн, музыкальный и физкультурный залы, медкабинет, помещения для административных и бытовых нужд. На прилегающей территории обустроят открытые игровые и физкультурные площадки для каждой группы.

Срок строительства – три года, сообщает Смольный. Возводить его будет «Группа ЛСР». Ориентировочный срок начала работ — второй квартал 2021-го.

"Группа ЛСР" возводит в этом микрорайоне ЖК «Заповедный парк». Всего на 6 га разместят девять жилых корпусов высотой от 14 до 25 этажей. В них предусмотрено порядка 2500 квартир. По плану стройка полностью завершится в конце 2023 года.  Новый квартал появится недалеко от Новоорловского заказника. 

По соседству, недалеко от ЖК "Новоорловский" за бюджетный счёт строятся ещё два детсада по 140 мест.  Оба учреждения по плану предстоит сдать до конца 2020-го. Работы по обоим объектам выполняет ООО "Суар Групп".  

Ещё один детский сад (тоже на 140 малышей) возводит ГК "ПИК", застройщик ЖК «Орловский парк». Разрешение выдано в августе 2020-го.