НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 16:30

«Азбука» в центре

9 ноября 2020 в 10:32

«Азбука вкуса» в «Невском центре» откроется 11 ноября.

В эту среду, 11 ноября, в цоколе ТЦ "Невский центр" на углу Невского проспекта и улицы Восстания на площади 2200 кв.м заработает новый супермаркет "Азбука вкуса". Договор аренды был подписан в июне этого года. Среди претендентов на эти помещения фигурировали также X5 Retail Group и "Глобус Гурмэ".

Новый магазин станет четырнадцатым у столичной компании в Петербурге. "Его концепт будет не совсем обычным: мы планируем реализовать самые современные тренды в продуктовом ритейле", – обещает сайт "Азбуки вкуса".

Пока в Петербурге работают шесть супермаркетов сети, а также 7 мини-маркетов АВ Daily. Всего под брендом "Азбука вкуса" собраны 102 супермаркета, три энотеки, семь гипермаркетов, 60 мини-маркетов. В Москве также работают городское "АВ бистро" с блюдами от итальянского шеф-повара, кейтеринг-служба и служба доставки продуктов.

Ранее эту площадку занимал продуктовый супермаркет "Лэнд", работавший под брендом "Стокманн". Уход из "Невского центра" стал не единственной потерей для "Лэнда". В этом году также закрылись магазины на Морской набережной, в деловом квартале «Невская Ратуша», в ТЦ «Пассаж» и «Владимирский пассаж», на Литейном пр. (на углу с Фурштатской) и на пр. Испытателей. Сейчас в Петербурге осталось только пять "Лэндов". 

Общая площадь МФК «Невский центр» составляет 91 000 кв.м, на торговые площади приходится около половины. Летом следующего года на пятом этаже комплекса на площади 2700 кв.м запланирован запуск фуд-холла на 25 концепций под управлением Ginza Project. «Невский центр» принадлежит PPF Real Estate (Чехия).