НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 00:46

МФЦ для Новоселья

11 декабря 2020 в 14:47

Многофункциональный центр «Мои документы» открылся в посёлке Новоселье Ломоносовского района.

МФЦ обустроен на втором этаже ТК «Новоселье» на Институтской ул., 1, неподалёку от развязки с КАД. Он работает в понедельник с 10 до 21 часа, со вторника по воскресенье – с 9 до 21 часа. 

В центре оборудованы десять окон для операторов, просторный зал ожидания, конференц-зал, детский уголок и комната матери и ребёнка, установлены веб-камеры, бесконтактные сканеры и станции для зарядки мобильных устройств. Доступны оплата госпошлин через терминалы различных банков и планшеты для подписания документов цифровой подписью. С помощью инфомата граждане смогут самостоятельно получать услуги онлайн, сканировать и печатать документы. Есть устройство распознавания речи для слабослышащих и система навигации для слабовидящих людей.

«Простота и доступность – важнейшие принципы получения госуслуг в современном мире. Каждый центр мы стремимся сделать всё более комфортным и функционально оснащённым», – отметил директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

Ранее в Новоселье госуслуги можно было получить только в режиме удалённого рабочего места. За последний год его специалисты обработали 6000 обращений граждан. В посёлке активно строятся масштабные жилые комплексы – «NEWПИТЕР» от компании «Строительный трест» и «Новоселье. Городские кварталы» от УК «Новоселье». 

По-соседству на Институтской улице, 1, корп. 2 также разместят почтовое отделение. Его открытие запланировано на 28 января 2021-го.