НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 20:28

Голландские новинки

18 декабря 2020 в 12:19

ГК «Ленстройтрест» открыла продажи в двух новых корпусах квартала «Янила» в Янино.

На рынок поступили 222 квартиры общей площадью 9700 кв.м. Оба дома высотой 8–9 этажей возводят в центральной части жилого комплекса. Их строят из трёхслойных панелей, цвета фасадов – графитовый серый, бордовый и тёмно-синий. Ввод новостроек в эксплуатацию намечен в IV квартале 2022-го.

Минимальная стоимость жилья составляет 3,016 млн рублей.

Первый корпус рассчитан на 69 квартир. Особенность дома – отсутствие студий. Размер «единичек» начинается от 35 кв.м, «двушек» – от 51 до 57 кв.м, «трёшек» – от 67 до 73 кв.м. Среди планировочных решений – варианты с просторными кухнями-гостиными, широкими балконами и кладовыми.

Второй корпус рассчитан на 153 квартиры. Здесь уже доступны просторные студии метражом от 31 кв.м. Площадь однокомнатных квартир – от 35 до 43 кв.м, двухкомнатных – от 46 до 63 кв.м. Есть варианты с большими гардеробными и террасами на первых этажах.

Квартал «Янила» строят в Янино на территории 42 га. Автор градостроительной концепции комплекса – голландский архитектор Рюрд Гитема. Первый этап проекта объединяет две очереди «Янила Кантри»; дома уже сданы и заселены. Очереди под названием «Янила Драйв» находятся на разных стадиях строительства: в конце августа завершены ещё два корпуса ЖК. Готов детский сад для 105 малышей, строится школа на 825 учеников.