НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 04:34

Учёба на речке

21 декабря 2020 в 13:51

Группа ЦДС получила разрешение госстройнадзора на строительство школы на территории ЖК «Чёрная речка».

Школу на 1320 учеников возведут в Красногвардейском переулке по соседству с детсадом (документы на его строительство также получены). Застройщик – ООО «Городская перспектива» (входит в ЦДС).

Здание будет сложной конфигурации, с блоками от двух до четырёх этажей. Максимальная высота – 19,62 метра. На пришкольной территории благоустроят полноценную спортивную площадку.

ЦДС «Чёрная речка» – квартал бизнес-класса в Приморском районе в рамках проекта редевелопмента территории завода «Ильич». Здесь запланированы девять корпусов разной этажности с подземными паркингами, коммерческие помещения, школа и детсад, благоустроенные зоны отдыха с променадом. Сейчас на этапе продаж находятся пять домов. Цена жилья начинается от 7,12 млн рублей.

Участок под школу и детсад на территории ЦДС ЖК «Чёрная речка»