НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 21:15

Медпомощь в коворкинге

30 декабря 2020 в 05:30

Компания «Дженерал констракшн» получила разрешение на строительство медицинского центра с коворкингом на Светлановском пр. Помещения в будущем Smart Medical Center (SMC) можно арендовать или выкупить.

Участок размером свыше 0,31 га находится на пересечении Северного и Светлановского проспектов в Калининском районе. Город предоставил землю ООО «Дженерал констракшн» на инвестиционных условиях. Здесь предусмотрен пятиэтажный Smart Medical Center общей площадью 8610 кв.м (полезная площадь этажа – 1120 «квадратов») с подземным паркингом.

Подробно о проекте NSP писала в августе 2020-го. "Якорными" арендаторами SMC выступят сеть «Лахта клиника» и стоматология. Кроме них в комплексе предусмотрены помещения для аптеки, центра протезирования и массажного центра.

Один из этажей будет выделен под первый в Петербурге медицинский коворкинг. В нём предусмотрены отдельных 50 кабинетов врачей площадью от 12 «квадратов» с умывальником и рабочей зоной, а также конференц-зал. Резиденты и их клиенты смогут бесплатно пользоваться зоной ожидания, гардеробной и услугой администратора. Кроме того, застройщик рассматривает возможность создания центра лучевой диагностики и лабораторного центра.

Остальные помещения в медцентре можно как арендовать, так и выкупить. Например, аренда встройки 68 кв.м обойдётся в 1700 руб./кв.м в месяц, в собственность её предлагают по 170 000 рублей за «квадрат» (11 565 100 рублей).

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в первом квартале 2023-го.