НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 03:27

«Солнечные» очереди

22 апреля 2021 в 10:38

Setl Group приступила к строительству двух новых очередей в жилом микрорайоне «Солнечный город» в Красносельском районе.

Три восьмиэтажных дома разместятся в северо-западной части комплекса, возле проспекта Будённого. В рамках 17-й очереди компания возводит два жилых корпуса, рассчитанных совокупно на 568 квартир. Общая площадь зданий – 34 000 кв.м, площадь жилья – 21 000 кв.м. Предусмотрен подземный паркинг на 100 машино-мест. В 18-ю очередь включён один дом на 12 жилых секций общей площадью 54 700 кв.м – всего 968 квартир (33 500 «квадратов» жилья). Подземный гараж рассчитан на 200 автомобилей.

В квартирографии в основном преобладают студии и «единички». Доля «двушек» составляет около 10%, есть также небольшой набор трёхкомнатных вариантов. Цена студии начинается от 3,4 млн рублей, двухкомнатной квартиры – от 6,65 млн.

Фасады зданий будут выделены штукатуркой белого и графитового цвета с жёлтыми и терракотовыми оттенками. Дворы с детскими площадками благоустроены. Ввод новостроек в эксплуатацию запланирован в I квартале 2023-го. По соседству появится детсад на 220 малышей и школа для 1375 учеников.

Микрорайон «Солнечный город» – масштабный проект Setl Group, который реализуется на территории 185 га рядом с Петергофским шоссе и проспектом Ветеранов. Здесь запланировано почти 1,5 млн кв.м жилья. В общей сложности сданы уже 16 жилых корпусов; в январе застройщик ввёл в эксплуатацию девятую очередь ЖК. Возведены две школы и четыре детсада, имеется офис врача общей практики, работают продуктовые магазины, кафе и пекарни. В конце года должен открыться торговый центр. Эксклюзивным брокером проекта «Солнечный город» выступает «Петербургская Недвижимость».